Предполагается, что к 5 апреля в Смоленске будет открыт Крестовоздвиженский мост
28 августа 2017Губернатор Сергей Островский совершил рабочую поездку по Смоленску. При этом он посетил ремонтную площадку на Крестовоздвиженском мосту и проконтролировал продвижение работ.
Напомним, что часть моста для выполнения ремонтных работ была закрыта с начала текущего года. При этом осуществлялся ремонт путепровода, который проходит над улицей Ново-Московская. Стоимость реконструкции была оценена в 11,4 миллиона рублей. Стоит отметить, что движение на Крестовоздвиженском мосту было перекрыто полностью, дабы у жителей и гостей города не возникало проблем с передвижением. Кроме того, коммунальники изменили схему проезда при выезде и въезде на мост.
По словам губернатора, в городе функционирует только три автомобильных проезда, которые связывают оба берега Днепра. Так как на данном мосту достаточно сложный участок, выполнение ремонтных работ необходимо ускорить. Из-за того, что этот проезд перекрыт в городе возникают трудности с заторами. Однако вскоре эта проблема должна решиться.
Кроме того, чиновник пообщался с представителями подрядной компании, которая курирует строительными работами на мосту. По их словам, ремонт ведется быстрее, чем было изначально запланировано. На данный момент рабочие уже разобрали ограждения, были сняты парапетные блоки, а также железобетонные открылки. При этом был открыт доступ к конструкциям консоли. Кроме того, перильные ограждения уже установлены обратно. Также было отмечено, что на прилегающих участках были выполнены некоторые работы.