Определены застройщики, которые возведут Керченский мост в Крым
28 апреля 2018Российское информационное агентство Новости опубликовали список подрядчиков, которые совместно будут возводить Керченский мост. Некоторые из них известны в сфере инженерных сооружений и мостов в частности: «Мостотрест», «Мостотряд №75», «Мостдорстрой», «Карст» и «КБК-групп». Данная информация была получена от основного подрядчика компании «СГМ-Мост».
Из репортажа СМИ стали понятны преимущества каждой компании и задачи в данном проекте:
- «Мостотрест» — будет стоять во главе строительства, т.к. зарекомендовали себя с хорошей стороны в сфере возведения мостов;
- «Карст» — Санкт-Петербургская компания не менее известная в строительных кругах;
- «Мостдорстрой» — в проекте компания будет представлена филиалом;
- «ПортГидроСтрой» — окажет всю возможную поддержку для возведения гидротехнических конструкций;
- «КраснодарГазСтрой» — окажет посильную помощь в монтаже металлических конструкций, которые произведет и предоставит сама со своих промышленных площадей;
Стоит заметить, что на помощь в возведении Керченского моста пришли компании из нескольких регионов России: Санкт-Петербург, Москва, Краснодарский край и Сибирь. Строительные работы будут проводиться в несколько этапов и на каждую функциональную часть моста найдется работник.
Как сообщает СМИ, данные компании собраны по принципу того, что каждая из них имеет опыт в подобных работах, а также сама производит конструкции или строительные материалы. Большинство из них участвовали в таких глобальных проектах, как: Байкало-Амурская магистраль, возведение инфраструктуры к Универсиаде в Казани, сочинская Олимпиада и др.